UA
 

Тимошенко: Янукович может не радоваться - в пятницу я вернусь

Корреспондент.net,  23 марта 2011, 14:51
0
28
Тимошенко: Янукович может не радоваться - в пятницу я вернусь
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко: Я обязательно вернусь в пятницу в Украину

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявил, что будет выполнять все обязательства, предусмотренные избранной против нее мерой пресечения - подпиской о невыезде - и обязательно вернется в Украину после саммита ЕНП.

"Я могу твердо сказать, что Президент Украины может на такое счастье даже не рассчитывать. Я обязательно вернусь в пятницу в Украину", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам перед отбытием в Брюссель (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии.

Лидер Батьківщини также в который раз заявила, что именно Президент Виктор Янукович под давлением европейского сообщества разрешил Генеральной прокуратуре отпустить ее за пределы Украины. "Под давлением европейского сообщества, и не только европейского, Янукович был вынужден отпустить меня на саммит в Брюссель", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, в столице Бельгии Тимошенко посетит саммит Европейской народной партии, который пройдет 23-25 марта. Это ее первый зарубежный визит с момента возбуждения против нее уголовного дела. Лидер Батьківщини находится на подписке о невыезде.

Ранее, Тимошенко несколько раз просила следователя Генеральной прокуратуры разрешить ей посетить Брюссель, однако получала отказы. Запрет ГПУ вызывал обеспокоенность у зарубежных политиков. Однако, 16 марта, следователь по особо важным делам Генпрокуратуры предоставил экс-премьеру разрешение на выезд из Украины.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичБрюссель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии