UA
 

Янукович предложил России подписать Декларацию о стратегическом партнерстве

Корреспондент.net,  7 апреля 2011, 12:00
0
7
Янукович предложил России подписать Декларацию о стратегическом партнерстве
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович хочет подписать с Россией Декларацию о содержании украинско-российского стратегического партнерства

Президент Украины Виктор Янукович в своем послании к парламенту выразил надежду на скорейшее подписание Декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства.

"В 2010 году мы выполнили важную часть двусторонней повестки дня - возобновили полноценный диалог с Российской Федерацией", - сказал Президент в ежегодном послании к Верховной Раде.

"Очередным свидетельством серьезности наших намерений и закономерным результатом совместной работы в ближайшей перспективе станет подписание Декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства", - заявил Янукович.

При этом он подчеркнул, что принципиальной позицией Украины является то, что двусторонние отношения должны базироваться на взаимном уважении национальных интересов.

Как сообщалось, сегодня, 7 апреля, Президент Украины Виктор Янукович выступил в Раде с ежегодным посланием к парламенту.

В частности, в нем Янукович пообещал развивать отношения с РФ не в ущерб отношениям с ЕС и США. Он также сообщил, что не доволен результатами работы власти.

Президент отметил важность проведения комплексной конституционной реформы и не исключает вынесения на референдум обновленного Основного закона, а также предложил повысить проходной барьер на выборах Рады.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии