UA
 

Батьківщина сообщила подробности избиения жителей Буковины местными регионалами

Корреспондент.net,  18 апреля 2011, 16:15
0
25
Батьківщина сообщила подробности избиения жителей Буковины местными регионалами
Фото: bukinfo.com.ua
Пострадавший демонстрирует побои

Партия Батьківщина подтвердила, что в Черновицкой области местными руководителями, представителями Партии регионов, зверски избиты четверо граждан, вследствие чего у пострадавших сломаны ребра, нанесены многочисленные травмы, а один из избитых, отец ребенка-инвалида, оказался в реанимации с проломленным черепом и внутренним кровоизлиянием.

Как сообщает пресс-служба партии, этот факт сегодня власть любой ценой пытается скрыть как от местных, так и от общеукраинских средств массовой информации.

По информации Батьківщини, глава Заставновской райгосадминистрации, член Партии регионов Михаил Бойчук вместе со своим братом и зятем, вооруженные ружьем и винчестером, а также бейсбольными битами, совершили нападение на граждан.

"Местных бандитов из Партии регионов, наделенных властными полномочиями и членством в президентской политической силе, взбесило то, что люди ловили рыбу на озере, которое служило местом релакса здешних VIP-чиновников", - говорится в сообщении.

"Сначала на пострадавших надели наручники, били битами, прикладами и ногами. Особое зверство проявлял глава РГА, который, нанося удары, обещал всех "скормить рыбам", - утверждают в БЮТ.

"Далее события напоминали сцены из фильмов о пытках пленных в концентрационных лагерях нацистскими надзирателями. Поиздевавшись около трех часов, регионал районного масштаба приказал мужчинам бежать, а когда те отказались - над их головами начали стрелять из огнестрельного оружия. Под этой стрельбой искалеченные люди были вынуждены выбираться от осатаневших нападавших", - идет речь в заявлении.

Вследствие пыток сегодня здоровье и жизни всех пострадавших находятся под угрозой. Батьківщина требует от Генеральной прокуратуры немедленно встать на защиту потерпевших, осуществить все необходимые следственные действия для того, чтобы наказать виновных в зверском избиении граждан в Черновицкой области.

Напомним, ранее пострадавшие, которые решили порыбачить на одном из платных прудов, обратились за помощью в местное информагентство.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Партия регионовБуковинаБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии