UA
 

Тимошенко уехала из Генпрокуратуры. Ей разрешили читать дело в своем офисе

Корреспондент.net,  25 мая 2011, 11:08
0
12
Тимошенко уехала из Генпрокуратуры. Ей разрешили читать дело в своем офисе
Фото: Корреспондент.net
Тимошенко уехала из ГПУ

Лидер Всеукраинского объединения Батьківщина Юлия Тимошенко пробыла в Генпрокуратуре в среду около часа и покинула ее.

Как заявила Тимошенко, следователь разрешил копировать материалы дела и сказал, что ей следует ознакомиться с ними в течение недели.

При этом Тимошенко сообщила, что в четверг ее защита придет в Главное следственное управление, чтобы копировать материалы дела и знакомиться она будет с ними в офисе партии Батьківщина, поскольку не видит необходимости ежедневно приходить в прокуратуру для ознакомления с материалами дела.

"Были проведены все необходимые действия с нашей стороны, чтобы получить право на копирование материалов дела. Потому что никаким Уголовно-процессуальным кодексом не предусмотрено, чтобы мы ходили каждый день в прокуратуру знакомиться с материалами дела. Именно поэтому следователь дал разрешение снимать копии с материалов. Мы договорились, что завтра утром Сергей Владимирович (Власенко - ред.) приедет вместе с помощниками и они начнут копировать это дело", - сказала Тимошенко.

"По мере того, как эти копии будут делаться, мы будем в нашем офисе знакомиться с делом", - отметила она.

В свою очередь ее защитник Власенко отметил: "По мнению следователя, нам необходима неделя, чтобы ознакомиться с материалами дела".

Он подчеркнул, что разрешение копировать материалы дела – это большой плюс. По словам Власенко, лишь на копирование материалов уйдет 2-2,5 дня. "Я убежден в том, что ровно через неделю начнется истерия по поводу того, что Тимошенко злоупотребляет своими правами, потому что не ознакомилась за неделю с 14 томами дела".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии