UA
 

ГПУ: Ющенко фигурирует в списке свидетелей по делу Тимошенко

Корреспондент.net,  29 июня 2011, 16:47
0
33
ГПУ: Ющенко фигурирует в списке свидетелей по делу Тимошенко
Фото: Корреспондент
Генпрокуратура заявляет о наличии Ющенко в списке свидетелей по делу Тимошенко

Бывший президент Украины Виктор Ющенко и бывший руководитель НАК Нафтогаз Украины Олег Дубина включены в список свидетелей, которые обязательно должны дать показания в суде по уголовному делу по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Об этом на брифинге сказала государственный обвинитель по делу Тимошенко Лилия Фролова.

На многочисленные вопросы журналистов, будут ли вызваны в суд в качестве свидетелей Ющенко, Дубина и другие высокопоставленные должностные лица, есть ли они в перечне обязательных свидетелей и т.п., Фролова, в конечном итоге, ответила: "Есть".

Она также сообщила, что в этом перечне свидетелей фигурирует более 30 человек.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, обязательно ли Ющенко должен явиться в суд и может ли он уклониться от дачи показаний, Фролова сказала, что если его пригласят на судебное заседание, он должен дать свои показания.

По ее словам, по закону, свидетели вызываются в суд повестками, а если свидетель не является, то суд имеет право применить привод в суд.

Как сообщалось, защита Тимошенко настаивает на проведении дополнительной очной ставки между ней и Ющенко, а также между Ющенко и Дубиной.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии