UA
 

СМИ: Ющенко сдает в аренду квартиру в центре Киева

Корреспондент.net,  30 июня 2011, 09:10
0
26
СМИ: Ющенко сдает в аренду квартиру в центре Киева
Фото: Сегодня
Ющенко сдает квартиру за $1000 в сутки - газета

Экс-президент Виктор Ющенко сдает в аренду квартиру по адресу Малая Житомирская, 20-в в Киеве за $1000 в сутки.

Как пишет Сегодня, квартира, которую экс-президент указывает в своих декларациях о доходах, в 1998 году была переоборудована - из двух трехкомнатных квартир была сделана одна, а над ней вместо крыши построена мансарда. Общая площадь квартиры в итоге составляет больше 350 кв. м.

Издание пишет, что на нижнем этаже размещены прихожая с гардеробом, кухня со столовой, гостевая и семейная комнаты, кабинет, спальня, санузлы и лестница на верхний этаж. Возле кухни устроен застекленный балкон.

На верхнем этаже расположены две детских, два туалета, спортзал, смотровая терраса. Там же есть помещение для газового котла и бойлера, поэтому тепло и вода здесь работают в автономном режиме.

На вопрос газеты, почему такая большая плата, риелтор объяснила: "Честно говоря, я сама считаю, что цена преувеличена. В квартире ничего особенного нет. Возможно, из-за того, что она принадлежит Ющенко. А еще бытует легенда, что квартира почти святая - там когда-то жил священник, который эмигрировал. Да и сам дом находится между тремя церквями: Святой Софией, Михайловским и Андреевской", - сказала риелтор Анастасия.

Соседи Ющенко сообщили, что бывшего президента не видели в доме уже давно. "Не помню, может, год назад он здесь появлялся. Ведут они себя очень скромно. А сейчас, вроде бы квартира пустует", - сказал один из жильцов дома.  

Риелторы говорят, что очень много квартир в центре города, которые числятся за политиками и известными людьми, сдаются внаем. "Это для них бизнес. Несколько домов на Леси Украинки, на Крещатике и Липках, а также на Печерске и в Шевченковском районе, которые сдавались в эксплуатацию в последние 10 лет, почти полностью сдаются. А их владельцы, в число которых входят даже работники прокуратуры и СБУ, никогда не жили в этих элитных квартирах - с хорошим ремонтом, бассейнами, бильярдными и спортзалами", - рассказали в агентстве недвижимости, которое сдает элитное жилье.

Ранее стало известно о том, что Ющенко после поражения на выборах остался на государственной даче в Конча-Заспе. "В чем вопрос? Есть же закон, согласно которому для президента после его пребывания в должности формируются определенные решения о его статусе", - заявил в одном из интервью Ющенко.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Ющенкоарендаквартира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии