UA
 

Табачник рассказал, как три раза пытался поступить на популярный факультет

Корреспондент.net,  2 июля 2011, 17:37
0
43
Табачник рассказал, как три раза пытался поступить на популярный факультет
Фото: Корреспондент.net
Таюбачник три раза поступал в ВУЗ и не сломался

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник рассказал, как три раза поступал в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко на тот факультет, на который мечтал.

"Министр три раза поступал в Киевский университет Шевченко, но только на тот факультет (который был необходим, - ред). И ничего, не сломался. Я считаю, что человек должен не идти туда, куда принято", - рассказал Табачник в эфире Первого национального.

"Был победителем всевозможных олимпиад, но было 24-е человека на место. Я с третьего раза поступил, и горжусь, что поступал на один и тот же факультет. И это правда. Из 61-го экзамена ни одного не сдал на четыре", - добавил министр.

"Я надеюсь, что общество услышит, в прошлом году говорил, в этом: родители, молодые люди, ровесники независимости, не идите в непрофильные вузы, не идите там, где обещают задешево и быстро диплом", - подытожил Табачник.

Напомним, вчера в Украине началась вступительная кампания в высшие учебные заведения. Накануне министр образования рассказал о главных новшествах этой вступительной кампании.

Как сообщалось, Кабинет Министров утвердил государственный заказ на подготовку младших специалистов и бакалавров в вузах в 2011 году, уменьшив его по сравнению с 2010 годом соответственно на 9,5%, или на 8 тыс. до 76 тыс. и на 19,3%, или на 25,5 тыс. до 106,5 тыс.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: образованиеВУЗТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии