UA
 

Луценко: Против судьи Вовка есть еще одно дело

Корреспондент.net,  5 июля 2011, 11:50
0
19
Луценко: Против судьи Вовка есть еще одно дело
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Луценко заявил, что в отношении судьи Вовка есть еще одно дело

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что против судьи Печерского районного суда города Киева Сергея Вовка, который рассматривает его дело, возбуждалось еще одно уголовное дело.

Об этом Луценко сообщил сегодня, 5 июля, в перерыве судебного заседания.

"Кстати, против судьи Вовка есть еще одно уголовное дело, но об этом поговорим позже", - сказал Луценко.

Как сообщалось, 9 июня Луценко заявил, что во времена его работы на посту главы МВД против судьи Вовка были собраны материалы уголовного дела. 

30 июня защита Юрия Луценко подавала ходатайство о перенесении судебного заседания по делу экс-министра до получения от прокуратуры информации относительно возбуждения уголовного дела, в котором одним из фигурантов якобі является председательствующий в судебном процессе судья Вовк, а также до получения информации из Высшего совета юстиции, что им в марте рассматривалось и было закрыто производство об увольнении этого судьи с должности за нарушение присяги.

В свою очередь в Генеральной прокуратуре отрицали наличие уголовного дела в отношении судьи Вовка, отметив, что "постановлением коллегии судей судебной палаты по уголовным делам Верховного Суда Украины от 23 февраля 2010 года оставлено в силе постановление Голосеевского районного суда г. Киева двухлетней давности (от 16 июля 2009 года) об отмене как незаконного постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Сергея Вовка".

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии