UA
 

Литвин: За прогулы с депутатов высчитано 4,77 миллиона гривен

Корреспондент.net,  9 июля 2011, 02:54
0
11
Литвин: За прогулы с депутатов высчитано 4,77 миллиона гривен
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
С депутатов высчитано 4,77 миллиона гривен

Около 4,77 миллиона гривен было высчитано из зарплат украинских депутатов с сентября прошлого года, которые не посещали заседания Верховной Рады.

Об этом заявил в пятницу вечером спикер Владимир Литвин в эфире украинского телеканала Интер.

Ранее представители украинской парламентской оппозиции выказывали недовольство тем, что депутаты не посещают заседания Верховной Рады, но при этом получают зарплату. В связи с этим парламентариев обязали ежедневно лично регистрироваться возле соответствующей стойки в Раде.

"К вашему сведению, с сентября прошлого года, когда я подписал это распоряжение, высчитано 4,77 миллиона гривен (596,25 тысячи долларов) с зарплат народных депутатов, которые не посещают заседания", - заявил Литвин.

Вместе с тем он отметил, что сотрудники аппарата Верховной Рады не могут давить на депутатов и заставлять их ходить на заседания парламента.

Также Литвин сообщил, что ряд депутатов, которые были избраны в Верховную Раду, после своего прихода сразу написали заявления, чтобы их зарплата перечислялась на счета благотворительных организаций или детдомов, и часто эти депутаты "не очень любят бывать в Верховной Раде".

Как сообщалось, сегодня, 8 июля, глава Верховной Рады Владимир Литвин закрыл работу восьмой сессии шестого созыва украинского парламента. Депутаты ушли на каникулы до сентября.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Литвинголосованиязаседание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии