UA
 

Дело: Против Януковича подали иск за невыполненные предвыборные обещания

Корреспондент.net,  27 июля 2011, 15:04
0
161
Дело: Против Януковича подали иск за невыполненные предвыборные обещания
Фото: Reuters
На Януковича подали в суд

В Высший административный суд Украины поступил иск против Президента Виктора Януковича в связи с "бездеятельностью главы государства при выполнении своих предвыборных обещаний", пишет Дело.

Иск был подан в начале июля, однако имя человека, который подал иск против Януковича, неизвестно.

Как стало известно газете, суду придется оценивать, является ли законным тот факт, что до сих пор в Украине не введены налоговые каникулы для малого бизнеса сроком на пять лет.

Эта инициатива была озвучена в предвыборной программе Януковича еще в 2009-2010 годах. Также истец требует снизить НДС до 17% с 1 января 2011 года, налог на прибыль - до 19% с 1 января 2011 года.

Эти изменения тоже содержала программа кандидата в президенты Виктора Януковича. Кроме того, говорится в иске, действующий президент обещал переход на контрактную армию с 1 января 2011 года.

При этом подавший иск требует обязать Януковича в течение месяца со дня вступления в законную силу решения суда безотлагательно внести в Верховную Раду законопроекты о введении налоговых каникул и снижении НДС, а также о переходе военнослужащих на контрактную основу.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Дело.

ТЕГИ: Януковичпрезидентсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии