UA
 

Турчинов: Лукьяновское СИЗО опасно для лидера оппозиции

Корреспондент.net,  7 августа 2011, 20:55
0
49
Турчинов: Лукьяновское СИЗО опасно для лидера оппозиции
Фото: Корреспондент
Турчинов уверен, что Лукъяновское СИЗО опасно для Тимошенко

Первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов считает, что в Лукьяновском СИЗО существует опасность для жизни лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал в эфире телеканала TVi в воскресенье вечером.

"Лукьяновское СИЗО - это издевательство над человеком, издевательство над здоровьем, это опасно для жизни… Это реальная угроза для жизни лидера оппозиции", - считает Турчинов.

Арест Тимошенко в 2001 году

Ранее он сообщил, что решение Окружного административного суда Киева относительно запрета мирных собраний оппозиции возле Печерского районного суда Киева и Лукьяновского следственного изолятора обжаловано в Апелляционном суде.

***

Напомним, 5 августа, председательствующий в газовом деле судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

 
Основанием для изменения меры пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу, как сказано в решение суда, является "системные нарушения подсудимой, в частности, она препятствовала допросу свидетелей". Следующее заседание суда по этому делу состоится 8 августа.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ТурчиновБатьківщинаСИЗОарест Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии