UA
 

Тимошенко снова отказалась от медосмотра

Корреспондент.net,  27 августа 2011, 16:40
0
13
Тимошенко снова отказалась от медосмотра
Фото: АР
Тимошенко отказалась от осмотра

Сегодня экс-премьер-министр Юлия Тимошенко снова отказалась от медосмотра.

Об этом сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины.

По данным ведомства, сегодня согласно разрешению Печерского райсуда Киева от 26 августа, в Киевский СИЗО в очередной раз прибыли представители медицинской комиссии Минздрава Украины (во главе с первым заместителем министра здравоохранения).

В состав комиссии входят трое докторов медицинских наук, профессора, а также личный врач и медицинская сестра Тимошенко, говорится в сообщении.

Однако, как и раньше, от предложенного медосмотра и проведения лабораторного обследования (в т.ч. забора крови для проведения анализа) Тимошенко отказалась, что подтверждается соответствующим актом, подписанным членами комиссии и доверенным врачом и медсестрой заключенной, подчеркнули в пенитенциарной службе.

Комиссией установлено, что состояние здоровья заключенной с момента предыдущего осмотра не изменилось, сообщили в ведомстве.

Специалисты Минздрава Украины в очередной раз предупредили заключенную о возможных негативных последствиях ее отказа от проведения предложенного медицинского обследования.

Состояние здоровья Тимошенко продолжает находиться под постоянным контролем со стороны медперсонала Киевского СИЗО, заверили в пенитенциарной службе.

По словам Тимошенко,ее личный врач был включен в комиссию Минздрава, которая прибыла в СИЗО для ее осмотра, однако врач не смог воспользоваться своим правом на забор крови.

Кроме того, она сказала, что делегация из Минздрава не гарантировала сохранения конфиденциальности анализа ее крови.

Напомним, 26 августа суд отказался рассматривать ходатайство о предоставлении экс-премьер-министру Юлии Тимошенко разрешения на проведение медицинского обследования личным врачом в условиях сохранения конфиденциальности результатов анализа крови.

"Вы сознательно одиннадцатый день не даете мне возможности сдать кровь личному врачу, которому я доверяю, что прямо нарушает мое право на медицинскую помощь. Я не хочу иметь дело с государственными врачами, потому что не хочу, чтобы была нарушена конфиденциальность относительно моего состояния здоровья, потому что потом это появится в заявлениях Генеральной прокуратуры на телевидении", - обратилась Юлия Тимошенко к суду с требованием рассмотреть ходатайство, сообщает ее сайт.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудмедики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии