UA
 

Лидеры России и Украины прогулялись по парку и продолжили переговоры

Корреспондент.net,  24 сентября 2011, 18:19
0
31
Лидеры России и Украины прогулялись по парку и продолжили переговоры
Фото: Reuters
Лидеры России и Украины прогулялись по парку Завидово

Переговоры президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича по урегулированию газовой проблемы и по перспективам вступления Украины в Таможенный Союз прошли в подмосковной резиденции Завидово в неформальной обстановке.

Как сообщается, лидеры встретились в Каминном зале резиденции без галстуков.

Журналистам удалось услышать лишь короткие вступительные слова Медведева и Януковича, в которых оба обозначили готовность обсуждать сложные вопросы, в том числе в сфере энергетики.

Затем переговоры продолжились без прессы, а спустя минут 20, к президентам присоединился премьер-министр РФ Владимир Путин, который прилетел в Завидово со съезда Единой России на вертолете.

Спустя час, из здания, где проходили переговоры, вышли Медведев и Путин в спортивных куртках и джинсах, и направились на прогулку по аллее парка, вдоль которой дотошные журналисты уже успели разглядеть и сфотографировать множество прекрасных белых грибов.

Через некоторое время к ним присоединился Янукович. Президенты и премьер отправились к пруду, где все было приготовлено для рыбалки. Однако ловить рыбу они не стали, а просто зашли на мостик и полюбовались фонтанами, бьющими из пруда.

Затем все трое зашли в летний павильон, где продолжили переговоры.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович выразил увереность, что Россия и Украина достигнут договоренностей по энергетическим вопросам.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: РоссияЯнуковичПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии