UA
 

МИД ответил ЕС: Украина может ратифицировать Соглашение об ассоциации с оговорками

Корреспондент.net,  12 октября 2011, 14:03
0
20
МИД ответил ЕС: Украина может ратифицировать Соглашение об ассоциации с оговорками
Фото: АР
У МИДа могут быть замечания к Соглашению

Министерство иностранных дел не исключает оговорок со стороны Украины при парафировании соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом сегодня, 12 октября, заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин.

"Соглашение об ассоциации - это соглашение двух сторон. Если с украинской стороны будет понимание того, что мы подписываем документ, который не полностью соответствует нашей политике в европейском направлении, безусловно и с нашей стороны могут быть оговорки относительно парафирования", - сказал дипломат.

Волошин напомнил, что соглашение об ассоциации не является подарком и налагает на Украину серьезные обязательства.

Как сообщалось, Великобритания допускает, что приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко может привести к осложнениям с подписанием и ратификацией соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон заявила, что Евросоюз глубоко разочарован приговором бывшему премьер-министр Украины Юлии Тимошенко, что может иметь серьезные последствия для отношений Украины с ЕС.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСМИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии