UA
 

Фронт змін: В Луганской области задержали участников акции Украина против Януковича

Корреспондент.net,  29 октября 2011, 19:12
0
23
Фронт змін: В Луганской области задержали участников акции Украина против Януковича
Фото: Reuters
В Луганской области были задержаны двое членов партии Фронт Змін

28 октября в городе Стаханов Луганской области были задержаны двое членов партии Фронт Змін, которые расклеивали информационные материалы о проведении всеукраинской акции Украина против Януковича.

Как сообщает в субботу пресс-служба партии, исполняющий обязанности главы Стахановской городской организации Евгений Шляхтин и его однопартиец Максим Сухой вечером размещали информационные листовки в специально оборудованных для этого местах.

Около 22:00 к ним подошел мужчина в штатском, который продемонстрировал им удостоверение сотрудника уголовного розыска на имя Дмитрия Викторовича Голубцова и сказал, что такого рода листовки в этом регионе развешивать запрещено.

Он заявил, что представителям Фронту Змін придется проехать в отделение милиции. Подъехала машина с тонированными  стеклами, в которую и посадили Евгения и Максима и отвезли в отделение. После трех часов "разъяснительных" бесед и угроз о том, что ими займется СБУ, членов Фронту Змін все таки отпустили. Перед этим составили протокол о нарушении ими статьи 152 Кодекса об административных правонарушениях.

У партийцев также изъяли около 150 экземпляров информационных  материалов.

Напомним, это уже третий случай задержания активистов партии, которые проводят акцию Украина против Януковича. Так, 17 октября в Керчи активистов Фронту Змін Ольгу Симаков и Дениса Воинова несколько часов продержали в местном РОВД. Лишь после вмешательства руководства местной организации партии их выпустили. 19 октября в Симферополе Тимофея Тимофеева и Владимира Прокофьева задержали во время сбора подписей в информационной палатке. Через некоторое время правоохранители согласились, что нарушений со стороны активистов и партии не было, вернули изъятые вещи и отпустили их.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии