UA
 

Кивалов подтвердил, что Костусев сложил с себя полномочия мэра Одессы

Корреспондент.net,  30 ноября 2011, 15:53
0
94
Кивалов подтвердил, что Костусев сложил с себя полномочия мэра Одессы
Фото: Корреспондент.net
Кивалов: Костусеву никто не приказывал. Он сам решил уйти

Народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов подтвердил, что Алексей Костусев сложил с себя полномочия одесского городского головы.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, президентская проверка деятельности мэра Одессы оказалась не в пользу Костусева, ему посоветовали добровольно подать в отставку и предложили возглавить Государственную инспекцию по защите прав потребителей.

"Никаких слухов нет. Костусеву предложили занять новую должность, и он согласился", - сообщил Кивалов.

"При этом, не думайте, что его кто-то заставлял или приказывал, он сам сделал свой выбор. У меня дружеские отношения с Алексеем Алексеевичем, и я знаю, как он мечтал об этой должности долгие 16 лет. Он несколько раз баллотировался, но выбирали другого кандидата", - отметил регионал.

"Думаю, основная причина ухода в том, что Костусев долгое время был оторван от города и не знал всех его проблем. Ведь на самом деле мэр - это, прежде всего, завхоз, который ежедневно должен следить за тем, как город красят, ремонтируют, строят, реконструируют. Кроме этого, хозяйство ему досталось очень тяжелое - большие кредиты, бюджет весь в трещинах", - сказал Кивалов.

По его словам, Одессу ждут перевыборы, однако когда точно они состоятся, пока неизвестно.

"Одесситы уже устали от выборов, но ничего не поделаешь. Есть два варианта: выборы состоятся через 2-3 месяца или их проведут осенью уже вместе с парламентскими. Это решит городская общественность и депутаты", - допустил Кивалов.

Депутат признался, что каждый раз во время выборов в мэры Одессы у него спрашивают, не собирается ли он принять в них участие. "Я должен подумать", - подчеркнул он.

Как сообщалось, сам Костусев категорически опроверг слухи о своем уходе с поста мэра.

По материалам: Комсомольская правда
ТЕГИ: ОдессаКиваловКостусев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии