UA
 

Бютовцы вновь блокируют трибуну парламента

Корреспондент.net,  8 декабря 2011, 10:26
0
11
Бютовцы вновь блокируют трибуну парламента
Фото: АР
Бютовцы заблокировали трибуну Рады

Сегодня утром, 8 декабря, депутаты от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады.

Как сообщается, около 25 парламентариев от БЮТ находятся в президиуме.

Они развесили в президиуме плакат с надписью Янукович, не убивай Юлю!.

По традиции бютовцы разместили на части своих рабочих мест изображение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Как сообщил депутат от БЮТ Андрей Павловский, фракция Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина настаивает на рассмотрении Верховной Радой на заседании в четверг законопроекта, которым предлагается определить, что уголовная ответственность государственных служащих за превышение власти или служебных полномочий наступает, если они совершили эти действия с целью получения неправомерной личной выгоды или выгоды другого физического или юридического лица в существенном размере.

"Мы требуем прекратить пытки лидера БЮТ Юлии Тимошенко, второе - наконец-то выполнить требование Европарламента и привести в соответствие с европейскими стандартами уголовное законодательство", - сказал он.

Напомним, в данное время в Лукьяновском СИЗО проходит выездное заседание Шевченковского суда по делу Тимошенко. Суд намерен избрать меру пресечения в отношении экс-премьера. Заседание проходит в камере Тимошенко.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии