UA
 

Власенко: Тимошенко будет окончательно приговорена к семи годам заключения

Корреспондент.net,  15 декабря 2011, 13:55
0
20
Власенко: Тимошенко будет окончательно приговорена к семи годам заключения
Фото: byut.com.ua
Защита Тимошенко не верит в отмену приговора по газовому делу

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко убежден, что Апелляционный суд Киева оставит в силе приговор Печерского районного суда города Киева в отношении его подзащитной по газовому делу.

"Вчера прошло судебное заседание по делу Тимошенко, которое на самом деле расставило все точки над "і". По сути, дальнейшее слушание дела теряет всякий смысл. Я уверен в том, что приговор Печерского суда будет оставлен в силе без изменений и Тимошенко будет приговорена окончательно к 7 годам тюремного заключения", - сказал он журналистам в четверг в Киеве возле здания Лукьяновского СИЗО, куда он пришел, чтобы посетить Тимошенко.

По его словам, апелляционный суд города Киева отказался безосновательно проводить судебное следствие апелляционной инстанции по данному делу, отказался вызывать свидетеля - представителя компании НАК Нафтогаз Украины Игоря Костя.

"При нормальном проведении судебного заседания, только его показания являются основанием для отмены приговора и для закрытия уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления", - подчеркнул защитник.

Власенко также отметил, что показания Костя являются основанием для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников Генеральной прокуратуры Украины, которые давили на компанию НАК Нафтогаз Украины и ее работников, и соответствующее заявление о необходимости возбуждения уголовного дела соратники Тимошенко намерены в ближайшие дни подать в Генпрокуратуру.

Как сообщалось, коллегия судей Апелляционного суда Киева объявила перерыв в рассмотрении апелляции Тимошенко на приговор по газовому делу до 10:00 20 декабря.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудприговорВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии