UA
 

УП: Кортеж из нескольких джипов устроил ДТП около Ивано-Франковска. В ГАИ все отрицают

Корреспондент.net,  3 января 2012, 11:29
0
49
УП: Кортеж из нескольких джипов устроил ДТП около Ивано-Франковска. В ГАИ все отрицают
Фото: pravda.com.ua
Микроавтобус в результате ДТП слетел в кювет

В воскресенье, 1 января, в селе Майдан Тисменицкого района Ивано-Франковской области произошла авария с участием кортежа из нескольких джипов.

Как сообщает Украинская правда со ссылкой на очевидцев происшествия, кортеж двигался со скоростью около 160 км/час в пределах населенного пункта и сопровождался машиной ГАИ.

В результате аварии две машины пострадали, в кювете оказался микроавтобус. При этом, отмечают СМИ, кортеж не обратил внимания на ДТП и продолжил движение. По предварительным данным, погибших нет.

Как сообщают очевидцы, в составе кортежа было четыре джипа и один легковой автомобиль. Машина ГАИ - Volkswagen Passat зеленого цвета.
Свидетели запомнили номер последнего автомобиля из кортежа - 0010.

Калушские гаишники, прибившие по вызову на место ДТП, фиксировать происшествие отказались, мотивируя это тем, что участок дороги, на котором произошел инцидент, не входит в их подчинение.

Между тем, в пресс-службе ГАИ Ивано-Франковкой области опровергли информацию о том, что аварию в селе Майдан Тисменицкого района устроил кортеж гостей Президента Виктора Януковича, который на новогодние праздники прибыл в село Гута.

"Кортежа не было и не было никакого сопровождения ГАИ. Просто ряд машин двигались одна за другой, Mercedes с местными столкнулся с микроавтобусом. Но пострадавших нет", - сообщили Комсомольской правде в ГАИ.

В ГАИ также подчеркнули, что скорость движения машин не могла составлять 160 км/час, так как в населенном пункте, где произошло ДТП, ведется ремонт моста. Расследование причин аварии продолжается.

Как известно, на время новогодних праздников на Прикарпатье в резиденцию Гута прибыл Президент Виктор Янукович. Резиденция Гута находится в 67-ми километрах от места аварии.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУкраинская правдаКомсомольская правда в Украине
ТЕГИ: ДТПГАИИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии