UA
 

Луценко в пятый раз за день вызвали скорую помощь

Корреспондент.net,  19 января 2012, 17:34
0
23
Луценко в пятый раз за день вызвали скорую помощь
Фото: Фото из Facebook Владимира Арьева
Луценко лежит

Экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в пятый раз за сегодняшний день в зал заседаний Печерского районного суда Киева вызывали бригаду скорой помощи, которая дежурит в суде.

В судебном заседании объявлен 10-минутный перерыв для того, чтобы медики смогли оказать Луценко помощь.

Ранее один из адвокатов экс-министра Игорь Балик заявил ходатайство истребовать у работников скорой помощи справку о том, какую именно помощь и по поводу чего они оказывали Луценко.

При этом адвокат, воспользовавшись информацией Луценко, отметил, что медпомощь оказывала бригада врачей из поликлиники МВД.

Однако суд, посоветовавшись на месте, отказал в удовлетворении этого ходатайства, мотивировав свою позицию тем, что в нем отсутствует информация о фамилиях конкретных лиц, которые оказывали помощь.

После этого адвокат во второй раз заявил ходатайство от стороны защиты Луценко о перенесении судебного заседания на другой день в связи с ухудшением состояния здоровья его подзащитного.

В свою очередь, народный депутат Владимир Арьев в своем Facebook опубликовал фото, на котором прокурорские работники в перерыве суда смотрят кино.

"Судья Вовк полтора часа не может определиться продолжать суд над Луценко без адвокатов. Юрку вывели делать очередной укол. Прокурорские с интересом смотрят низкопробный российской боевичок на ноутбуке, который поставили на кафедру, где опрашивают свидетелей", - написал он.

Как сообщалось, Луценко просит суд не проводить восьмичасовые заседания по его делу, поясняя это тем, что он не выдержит такого темпа.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Луценкосудскорая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии