UA
 

Тимошенко обследуют пять иностранных и шесть украинских врачей

Корреспондент.net,  14 февраля 2012, 10:33
0
12
Тимошенко обследуют пять иностранных и шесть украинских врачей
Фото: Корреспондент.net
Власти дали добро на обследование Тимошенко

Министерство здравоохранения, Государственная пенитенциарная служба и Министерство иностранных дел утвердили состав медицинский комиссии с участием иностранных специалистов для обследования экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

"В состав комиссии включить шесть украинских специалистов, и к ее работе привлечь по представлению МИД Украины пять иностранных врачей", - говорится в указе.

Как сообщается, комиссию возгласила первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко. Ее заместителями назначены руководитель медицинского управления пенитенциарной службы Евгений Поляков и главный терапевт Украины, профессор Василий Нетяженко.

На данный момент члены комиссии еще не прибыли в Харьков, где в Качановской колонии содержится Тимошенко, однако их прибытие ожидается в ближайшее время. При этом соратники экс-премьера запланировали на вторник проведение митинга у стен колонии.

Ранее сообщалось, что для обследования Тимошенко в Украину прибыли немецкие и канадские специалисты. Представители Красного Креста в Украину пока не прибудут, но они не отказались от участия в медицинском обследовании экс-премьера.

По материалам: Интерфакс-УкраинаГлавное
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоХарьковврачиколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии