UA
 

Власенко рассказал свою версию возможного срыва обследования Тимошенко

Корреспондент.net,  14 февраля 2012, 15:20
0
22
Власенко рассказал свою версию возможного срыва обследования Тимошенко
Фото: Фото Дмитрия Неймырока, most-kharkov.info
Тимошенко против участия украинских врачей в медобследовании, подчеркивает защитник

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что руководитель медкомиссии от Минздрава Раиса Моисеенко распространяет ложную информацию о том, что экс-премьер якобы отказалась от обследования ее медиками международной комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

По словам Власенко, в случае срыва обследования Тимошенко международными врачами, ответственность за это будет нести власть и те, кто, по заказу Банковой, распространяют ложную информацию.

Защитник отметил, что "Тимошенко, как и заявляла об этом ранее, готова к обследованию медиками международной комиссии, - она ​​против врачей от Минздрава, которые являются зависимыми от власти".

Информацию о том, что Тимошенко якобы отказывается от обследования международными врачами, Власенко считает абсурдной и такой, которая не соответствует действительности.

Он подчеркнул, что Тимошенко "сегодня заявила то же, на чем акцентировала раньше".

Власенко также напомнил, что Тимошенко сама настаивала, чтобы ее обследовали зарубежные врачи. По его словам, "Тимошенко и сейчас настаивает на обследовании ее зарубежными врачами, что может произойти в присутствии представителя медицинской части пенитенциарной службы, как это и предусмотрено законом".

"Ответственность за возможный срыв миссии международной медицинской комиссии по обследованию здоровья Тимошенко полностью возлагается на действующую украинскую власти и тех, кто убирая режима, распространяет ложную и недостоверную информацию", - отметил защитник.

Власенко также обратил внимание на то, что Моисеенко сегодня неоднократно заявляла, что если Тимошенко откажется от обследования украинскими врачами, назначенными МОЗ, то эти врачи не будут принимать участие в обследовании и это не повлияет на результаты работы комиссии.

Напомним, Государственная пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко отказалась от медицинского обследования состояния здоровья по ее же требованию, о чем составлен соответствующий акт.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенковрачиколонияВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии