UA
 

Моисеенко: Тимошенко разрешила украинским врачам ознакомиться с диагнозом немецких коллег

Корреспондент.net,  15 февраля 2012, 20:03
0
22
Моисеенко: Тимошенко разрешила украинским врачам ознакомиться с диагнозом немецких коллег
Фото: Reuters
Тимошенко уже ознакомилась с диагнозом немецких врачей

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в 18:45 в среду ознакомлена с результатами медицинского обследования, проведенного во вторник немецкими врачами.

Как сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины, от проведения лабораторного анализа крови Тимошенко продолжает отказываться.

В настоящее время работа комиссии продолжается. Канадские врачи продолжают обследование больной под наблюдением украинских специалистов, входящих в состав комиссии.

В свою очередь, глава комиссии, замминистра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко заявила, что Тимошенко дала согласие на то, чтобы с предварительными выводами относительно состояния ее здоровья, сделанными немецкими врачами, были ознакомлены все члены международной комиссии.

"Такое согласие было подписано", - сказала Моисеенко.

По ее словам, предварительные выводу немецких врачей были переданы в среду Тимошенко ее лечащим врачом из пенитенциарной службы в присутствии канадских врачей.

Кроме того, экс-премьера просили дать согласие на ознакомление украинских врачей с выводами иностранных коллег, Тимошенко пошла на это.

Однако, по словам Моисеенко, задержка в продолжении обследовании экс-премьера канадскими врачами, вызвана именно тем, что она решала, давать согласие или нет.

По словам главы комиссии, на данный момент канадские специалисты продолжают работу. "Предварительных выводов они пока не сделали, мы просим их по возможности ускориться", - сказала Моисеенко.

Она отметила, что до окончания обследования Тимошенко третьи лица не будут допущены к экс-премьеру.

Как объяснил начальник управления здравоохранения Госпенитенциарной службы Евгений Поляков, ограничения в свиданиях с защитником и дочерью Тимошенко во время работы медкомиссии связаны "с соображениями безопасности". До тех пор, пока комиссия будет работать, экс-премьер не сможет с ними встретиться.

Напомним, ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что более 5 часов канадских врачей уговаривали согласиться разгласить представителям Министерства здравоохранения Украины диагноз, который они поставят после обследования.

Власенко также пояснил, что результаты обследования могут быть озвучены только пациенту и "любому лицу, на которое пациент укажет". По его словам, Тимошенко указала свою дочь Евгению.

Защитник при этом добавил, что ответить на вопрос о дальнейшем лечении заключенной можно будет после того, как экс-премьер ознакомится с диагнозом врачей.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкодиагнозколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии