UA
 

Ефремов: Порошенко назначен главой Минэкономики, Колобов возглавит Минфин

Корреспондент.net,  23 февраля 2012, 12:23
0
53
Ефремов: Порошенко назначен главой Минэкономики, Колобов возглавит Минфин
Фото: nbuportal.bank.gov.ua
Новым министром финансов Украины станет Юрий Колобов

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов назвал имена новых министра экономического развития и торговли и министра финансов Украины.

В частности, как цитирует политика агентство Интерфакс-Украина, Минэкономики возглавил Петр Порошенко, а Минфин - Юрий Колобов.

"На данный момент министром финансов утвержден Колобов, а министром экономики Порошенко", - заявил он на брифинге в Киеве в четверг.

Вместе с тем, Ефремов подчеркнул, что это официальная информация.

Немногим ранее источники уже сообщали, что Президент Виктор Янукович назначил министром экономического развития и торговли предпринимателя Петра Порошенко.

Напомним, что в середине января, когда в отставку подал Федор Ярошенко, СМИ называли Колобова претендентом на пост главы министерства финансов, однако тогда этот пост занял Валерий Хорошковский.

Как сообщалось, накануне Президент назначил Хорошковского вице-премьер-министром, уволив его с поста главы Минфина.

Отметим, что в настоящее время Колобов занимает должность первого заместителя главы Национального банка Украины Сергея Арбузова.

Колобов родился в 1973-м году в городе Павлоград Днепропетровской области. Закончил Приднепровскую госакадемию строительства и архитектуры и Харьковский государственный университет имени Каразина. Ранее работал директором казначейства в Ощадбанке.

 * * *

Как сообщалось, в апреле 2011-го года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входят Корреспондент.net и журнал Корреспондент.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии