UA
 

Два года условно: сегодня известные украинцы подведут итоги второго года с Януковичем

Корреспондент.net,  27 февраля 2012, 08:00
0
34
Два года условно: сегодня известные украинцы подведут итоги второго года с Януковичем
Фото: Фото предоставлено организаторами
В интернете обсудят итоги второго года с Януковичем

Сегодня, 27 февраля, в 14:00 на Корреспондент.net начнется онлайн-трансляция интернет-марафона под названием Виктор Янукович. Два года условно.

Журналисты, эксперты, а также общественные деятели соберутся за одним столом, чтобы поговорить о событиях второго года президентства Януковича. Организаторами марафона, как и в прошлом году, выступило объединение Четвертая студия.

Трансляция марафон начнется в 14:00 по киевскому времени. Эфир будут транслировать: Корреспондент.net, Украинская правда, КоммерсантЪ-Украина, Зеркало недели, Левый берег, Телепростір, Телекритика и Главком. Модераторами марафона будут Сакен Аймурзаев, Татьяна Даниленко, Валерий Калныш, Роман Скрыпин, Егор Соболев, Наталья Соколенко и Мустафа Найем.

Кроме того, марафон будет транслироваться на официальной странице Четвертой студии в Facebook. Эфир будет полностью интерактивным - все желающие смогут задавать свои вопросы модераторам проекта и участникам эфира непосредственно во время трансляции.

Инициаторы интернет-марафона и команда Четвертой студии непричастна и не поддерживает ни одну из политических сил. Проект будет реализован силами добровольцев при содействии и технической поддержке наших друзей на нескольких телеканалах. Все члены команды, работающие над эфиром - добровольцы. По традиции, марафон состоится без участия политиков.

"В минувшем году Янукович не стал другим. Появление "Семьи", новые назначения и громкие аферы 2011 года были лишь продолжением заявленной повестки дня еще в 2010 году. Единственной интригой 2011 года была оппозиция. Несмотря на тушек, ратификацию Харьковских соглашений и реанимацию старой Конституции, оппозиция продолжала намекать на существование какого-то скрытого потенциала. Миф рухнул и развеялся вместе с непродолжительной акцией протеста в день приговора по делу Тимошенко", - заявили организаторы интернет-марафона.

"За прошедшие два года реальность стала весьма условным отражением того, о чем рассуждают в эфирах и в парламенте. Власть условно выполняет нормы закона. Оппозиция условно контролирует власть. А избиратели условно этому сопротивляются. И именно это натолкнуло нас на название марафона - Виктор Янукович. Два года условно", - говорится в анонсе телемарафона.

Как известно, 25 февраля исполняется второй год со дня инаугурации Президента Украины Виктора Януковича. В связи с этим Президент дал интервью журналистам трех телеканалов.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в КиевеПарламентские выборы-2012Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: властьЯнуковичитоги годаЖурналисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии