UA
 

В партии УДАР сообщают, что на выборах мэра Обухова могут быть фальсификации

Корреспондент.net,  18 марта 2012, 15:20
0
47
В партии УДАР сообщают, что на выборах мэра Обухова могут быть фальсификации
Фото: АР
УДАР: Власть делает все, чтобы обеспечить победу своего кандидата

На выборах мэра Обухова могут быть фальсификации, которые исказят реальный выбор граждан, говорится в заявлении партии УДАР.

В партии отмечают, что власть делает все, чтобы обеспечить победу своего кандидата. В день выборов в городе устроили ярмарку, на которую прибывают на автобусах люди из других городов. Часть из них голосует на участках по открепительным талонам.

"Сегодня в Обухове власть использует старые проверенные технологии - так называемые "карусели". А представителей УДАРа, кандидат от которого является основным соперником провластного кандидата, пытаются не пустить на участки. И это при том, что до сих пор не зарегистрировали ни одного члена УИК от УДАРа", - заявил заместитель председателя партии, председатель фракции УДАР в Киевском облсовете Артур  Палатный.

"Кроме использования "каруселей", сегодня в Обухове пытаются сформировать общественное мнение, распространяя информацию о якобы давлении и угрозах провластному кандидату. Таким образом, власть пытается нивелировать огласку о фальсификациях на выборах мэра Обухова. Но мы надеемся, что международные наблюдатели, зарегистрированные на эти выборы, журналисты, которые освещают события в Обухове, и представители общественности не допустят реализации в жизнь этого сценария власти - любой ценой провести своего кандидата на должность мэра. Ведь то, что происходит сегодня в Обухове, является разминкой и репетицией власти перед будущими парламентскими выборами", - убежден Палатный.

Напомним, сегодня в Обухове начальник избирательного штаба Юрий Молчанов заявил, что в избирательный штаб кандидата на должность мэра Александра Левченко пытались ворваться неизвестные лица.

Корреспондент.net
ТЕГИ: Выборымэрфальсификация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии