UA
 

Закон не предусматривает возможность лечения Тимошенко за рубежом - Генпрокуратура

Корреспондент.net,  3 апреля 2012, 09:09
0
20
Закон не предусматривает возможность лечения Тимошенко за рубежом - Генпрокуратура
Фото: Корреспондент.net
Тимошенко не сможет лечиться за рубежом - ГПУ

Действующим законодательством не предусмотрена возможность лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за рубежом, заявила пресс-секретарь генерального прокурора Маргарита Велькова.

"Генпрокурор дал соответствующее поручение принять необходимые меры в рамках действующего законодательства с целью обеспечения обследования и лечения Юлии Владимировны в условиях специализированного медицинского учреждения, то есть за пределами Качановской колонии", - отметила пресс-секретарь в эфире 5 канала.

"Что же касается заграницы, то я могу здесь сказать только одно, что действующим законодательством Украины такая возможность не предусмотрена", - добавила Велькова.

Она также прокомментировала заявление первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина, который заявил, что власть в Украине изучает возможность лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в Германии.

"Каждый заместитель, четко понимая, на какие шаги он уполномочен, как в заявлениях, так и в своей работе, по своему усмотрению решает, каким образом и кому комментировать, кому какое интервью давать", - заявила Велькова.

Напомним, Министерство здравоохранения сообщило, что лечение Тимошенко планируется проводить в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы Центральной клинической больницы Укрзалізниці, материально-техническая база которой "полностью отвечает всем требованиям специалистов из Германии, согласованным также всеми специалистами медкомиссии Минздрава".

Позже защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-премьер не доверяет выбору специалистами Минздрава больницы для своего лечения.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенколечениеколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии