UA
 

Опрос R&B: ВО Свобода не проходит в Раду

Корреспондент.net,  10 апреля 2012, 14:25
0
69
Опрос R&B: ВО Свобода не проходит в Раду
Фото: glavcom.ua
По опросу R&B для Свободы Рада закрыта

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, то 5%-ный барьер по многомандатному общегосударственному округу преодолели бы Партия регионов, ВО Батьківщина, Фронт змін, УДАР и Коммунистическая партия Украины.

Как свидетельствуют данные социологического исследования, которое было проведено компанией Research&Branding Group с 22 марта по 1 апреля, за Партию регионов готовы проголосовать 18%, ВО Батьківщина - 15%, партию Фронт змін - 9%, партию УДАР Виталия Кличко - 8%, Коммунистическую партию - 6%.

Не преодолевает проходной барьер ВО Свобода, за которую готовы проголосовать 3% опрошенных, за остальные партии проголосовали бы всего 7% избирателей, не пойдут на выборы - 21%, затруднились ответить - 13%.

42% опрошенных ответили, что намерены принять участие в голосовании на выборах. 31% респондентов ответили, что намерены голосовать скорее всего.

13% - еще не решили, примут ли участие в голосовании. При этом, 8% опрошенных ответили, что точно не намерены голосовать.

Кроме того, 14% респондентов постоянно интересуются событиями, связанными с предстоящей парламентской избирательной кампанией. 47% - интересуются время от времени. 36% опрошенных совсем не интересуются предстоящими выборами в Раду.

Всего было опрошено 2078 человек во всех регионах Украины, погрешность выборки составляет 2,2%.

Как сообщалось, каждый второй молодой украинец не разделяет политических взглядов своих родителей.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: соцопросыРадаВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии