UA
 

Азаров назвал некорректным заявление Меркель о наличии диктатуры в Украине

Корреспондент.net,  13 мая 2012, 11:34
0
170
Азаров назвал некорректным заявление Меркель о наличии диктатуры в Украине
Фото: АР
Азаров считает некорректным заявление Меркель

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает некорректным заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о наличии диктатуры в Украине.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Euronews.

"С моей точки зрения, это было некорректное высказывание, и оно не способствует укреплению отношений между Германией и Украиной, тем более между Украиной и Европейским Союзом”, - сказал Азаров.

По его словам, жизнь в Украине подтверждает существование свободы высказываний и решений. “Достаточно прожить в Украине хотя бы несколько дней, можно и больше, чтобы убедиться: никакой диктатуры в Украине не существует, нет и никаких политических репрессий", - сказал Азаров.

Дело Тимошенко рассорило Украину и Германию

По его словам, в Украине совершенно свободно действуют демократические партии, они представлены в парламенте, некоторые партии не представлены в парламенте. "У нас свобода выражения мысли, решений", - добавил Азаров.

Как сообщалоcь, в последнее время в европейских странах участились заявления о наличии политических репрессий в Украине. Ранее Николай Азаров сообщил в интервью Euronews, что не исключает возможности лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.
По материалам: ZN.UA
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: АзаровМеркельдиктатура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии