UA
 

Пшонка: Заявления о нарушениях прав Тимошенко - это фантазии и неправда

Корреспондент.net,  15 мая 2012, 13:04
0
30
Пшонка: Заявления о нарушениях прав Тимошенко - это фантазии и неправда
Фото: АР
Заявления о нарушениях прав Тимошенко являются надуманными - генпрокурор

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка отверг обвинения в адрес украинских властей в нарушении прав экс-премьера Юлии Тимошенко, находящейся в заключении.

"Заявления о нарушениях прав Тимошенко надуманные, все это неправда", - сказал Пшонка на пресс-конференции в Санкт-Петербурге во вторник.

Он отметил, что надуманные обстоятельства специально создаются для того, чтобы осложнить работу следствия.

Генпрокурор Украины отметил, что условия содержания Тимошенко в местах лишения свободы в лучшую сторону отличаются от обычных условий. К ней допускают как украинских, так и европейских правозащитников, а также медиков.

Кроме того, по его словам, Тимошенко получила разрешение проходить реабилитационное и восстановительное лечение вне стен СИЗО и колонии.

Он отметил, что в настоящее время под присмотром своего немецкого врача бывший премьер Украины проходит лечение в городе Харькове.

Пшонка подчеркнул, что Тимошенко содержится в соответствии со всеми нормами международного права. "Нарушения - это фантазии и неправда", - подчеркнул Пшонка, напомнив, что Тимошенко лишена свободы на основании законного решения суда.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-РоссияПшонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии