UA
 

Тейшейра: Азарову отказали во встрече с ван Ромпеем и Баррозу

Корреспондент.net,  15 мая 2012, 17:52
0
41
Тейшейра: Азарову отказали во встрече с ван Ромпеем и Баррозу
Фото: kmu.gov.ua
Азаров хотел встретиться с ван Ромпеем и Баррозу

Премьер-министр Украины Николай Азаров намеревался в ходе своего визита в Брюссель во вторник встретиться с главой Европейского Совета Германом ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, однако эти встречи не были подтверждены европейской стороной.

"Премьер-министр Азаров обратился с просьбой встретиться с ван Ромпеем и Баррозу, однако эти встречи не были подтверждены", - сказал глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на пресс-конференции во вторник в Киеве, отвечая на вопрос журналистов по поводу насыщенности визита украинского премьера в Брюссель.

Кроме того, европейский дипломат сообщил, что у него нет информации, встречался ли Азаров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской Комиссии Кэтрин Эштон.

В то же время, на сайте Кабинета министров Украины сообщается, что Азаров встретился Эштон.

Стороны обсудили актуальные вопросы отношений Украина-ЕС, включая перспективы заключения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Эштон проинформировала главу правительства Украины о результатах обсуждения этого вопроса министрами иностранных дел ЕС накануне 14 мая.

Как сообщалось, вчера Эштон объяснила, чего ЕС ждет от Украины в обмен на подписание Соглашения об ассоциации.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: АзаровБаррозуТейшейраван Ромпей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии