UA
 

В Киевской области сожгли автомобиль главреда региональной газеты

Корреспондент.net,  1 июня 2012, 17:35
0
21
В Киевской области сожгли автомобиль главреда региональной газеты
Фото: Reuters
В Киевской области подожгли автомобиль журналиста

В Киевской области в результате поджога загорелся автомобиль главного редактора газеты Вісник Києва Юлии Шпак.

Как сообщили в Киевской городской организации ВО Батьківщина, поджог был совершен 31 мая около полуночи на автостоянке во дворе многоэтажного дома в Броварах в то время, когда Шпак посещала своих родственников.

Выйдя из подъезда и увидев возгорание, владелица бросилась к охранникам расположенной рядом с домом стоянки. Благодаря их быстрой реакции удалось затушить пламя до того, как оно охватило автомобиль и расположенные рядом другие транспортные средства.

Сейчас выясняются обстоятельства поджога. По предварительным данным, переднее колесо авто было облито бензином, оттуда и началось загорание.

В пресс-службе партийной организации заявляют, что поджог машины главного редактора издания, "которое публикует критические материалы относительно политической ситуации в стране и Киеве, объективно освещая инициативы власти и акцентируя внимание на свертывании демократических процессов в Украине, можно расценивать как своеобразное предупреждение".

"Тенденции запугивания журналистов, препятствования их профессиональной деятельности в нашем государстве приобретают постоянный характер. Мы расцениваем поджог машины редактора "Вісника Києва" как очередное покушение на свободу слова и очередное предупреждение всем, кто не боится быть объективным ко всему, что происходит сегодня в стране", - заявил председатель Киевской Батьківщини Юрий Одарченко.

Как сообщалось, в ноябре 2011 года в центре Ровно возле офиса ВО Свобода неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в автомобиль руководителя Ровенской городской организации Свободы Алексея Бучинского.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: автомобилиподжог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии