UA
 

Меркель не приедет в Украину на матчи группового турнира Евро

Корреспондент.net,  9 июня 2012, 12:37
0
39
Меркель не приедет в Украину на матчи группового турнира Евро
Фото: Reuters
Меркель не приедет на групповые матчи Евро

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не приедет в Украину на матчи сборной Германии в рамках групповой фазы Евро-2012, которая продлится до 19 июня, но может посетить матчи национальной сборной на следующих этапах турнира.

Об этом сообщает польское агентство РАР со ссылкой на ее пресс-секретаря Стеффана Сейберта.

По данным агентства, Меркель может приехать на матчи сборной в случае ее выхода в четвертьфинал, которые будут проходить 21 или 22 июня в Польше.

По словам президента Немецкого футбольного союза Вольфганга Нирсбаха, на матчи группового турнира не приедет и ответственный за политику в сфере спорта министр внутренних дел Германии Ганс-Петер Фридрих. С немецкой официальной стороны, по словам Нирсбаха, на трибуне во время субботней игры команд ФРГ и Португалии будет сидеть посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

На вопрос, может ли Германия отмечать праздник футбола в условиях содержания под стражей экс-премьера Юлии Тимошенко, Нирсбах заявил, что не нужно быть самонадеянными и думать, что спортивные ассоциации могут изменить мир. "С другой стороны, мы не должны игнорировать политическую ассоциацию. Уже есть определенный эффект от Евро-2012 из-за того, что украинские проблемы обсуждаются в Европе", -заявил он.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович намерен пригласить Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель на финал Евро-2012 в Киев.

Напомним, 25 мая премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о намерении Ангелы Меркель посетить несколько матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
По материалам: УкринформУНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футболМеркель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии