UA
 

Глава МИД Германии призвал не забывать о Тимошенко, несмотря на эйфорию вокруг Евро-2012

Корреспондент.net,  13 июня 2012, 16:39
0
17
Глава МИД Германии призвал не забывать о Тимошенко, несмотря на эйфорию вокруг Евро-2012
Фото: АР
Глава МИД Германии просит помнить о Тимошенко, несмотря на эйфорию вокруг Евро-2012

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что футбольная эйфория, связанная с проведением в Украине и Польше чемпионата Европы по футболу-2012, не должна затмить память о ситуации с пребывающей в заключении бывшим премьер-министром, лидером партии Батьківщина Юлией Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Германии.

По его словам, в среду многие миллионы немцев и голландцев будут следить за матчем своих национальных футбольных сборных, который состоится в Харькове.

"Я надеюсь, что это будет большой праздник футбола. В то же время мне хотелось бы, чтобы несмотря на восторг от этого события, не забывалась судьба заключенной в Харькове Юлии Тимошенко и других заключенных оппозиционерах", - цитируется в сообщении заявление Вестервелле, сделанное в Берлине (Германия).

Глава МИД Германии отметил, что украинские власти должны знать, что для Германии важны европейские ценности и она ожидает справедливого судебного разбирательства и надлежащего лечения для Тимошенко и других заключенных политиков.

Как сообщалось, ранее Германия неоднократно заявляла, что считает ЧЕ-2012 по футболу хорошим поводом для внешнего давления на власти Украины целью заставить их найти приемлемое для Европейского Союза решение в деле Тимошенко.

Сегодня, 13 июня, мэр Львова Андрей Садовой призвал представителей оппозиционных сил отказаться от акций протеста во время Евро-2012 и „дать людям насладиться футболом”.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии