UA
 

Тимошенко вызвали в суд по делу ЕЭСУ 25 июня

Корреспондент.net,  19 июня 2012, 14:53
0
47
Тимошенко вызвали в суд по делу ЕЭСУ 25 июня
Фото: Reuters
Минздрав рекомендовал создать комфортные условия для Тимошенко в суде

Комиссия Минздрава рекомендует Киевскому райсуду Харькова создать должные условия для нахождения экс-премьера Юлии Тимошенко на судебном заседании по делу корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) 25 июня.

"Госпенитенциарная служба Украины сообщает, что руководство Качановской исправительной колонии получило письмо от судьи Киевского райсуда о вызове 25 июня Тимошенко в суд для участия в судебном процессе по делу ЕЭСУ", - сообщает пресс-служба Госпенитенциарной службы Украины во вторник.

"В связи с этим, по соответствующему запросу ГПС медкомиссия Минздрава рекомендовала суду создать надлежащие и особенно комфортные условия для пребывания Тимошенко в помещении суда во время проведения судебного слушания уголовного дела", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, 17 мая члены медицинской комиссии Минздрава в своем отчете о состоянии здоровья Тимошенко заключили, что ее не рекомендуется транспортировать для участия в судебном заседании в помещении Апелляционного суда Харьковской области. При этом врачи констатировали, что в настоящее время наблюдается положительная динамика состояния здоровья Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудМинздравЕЭСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии