UA
 

По фактам событий возле Украинского дома возбуждено четыре уголовных дела

Корреспондент.net,  6 июля 2012, 13:34
0
21
По фактам событий возле Украинского дома возбуждено четыре уголовных дела
Фото: АР
На митингующих начали заводить дела

Прокуратура Киева возбудила 4 уголовных дела по факту событий, произошедших возле Украинского дома 4 июля.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, дела возбуждены по результатам рассмотрения заявлений, поступивших от правоохранителей, относительно оказания сопротивления сотрудникам милиции и нанесения им телесных повреждений при выполнении ими служебных обязанностей.

По информации прокуратуры, возбуждено дело по факту оказания сопротивления заместителю командира полка ДПС ГАИ при ГУ МВД Украины в Киеве, который пытался остановить передвижение автомобиля на тротуарную часть возле Украинского дома, где было скопление людей (ч. 2 ст. 342 УК Украины - сопротивление представителю правоохранительного органа). Он пытался не допустить наезд на людей, стоявших на тротуаре.

"К правоохранителю подошло трое граждан, один из которых сел в этот припаркованный автомобиль и продолжил движение, а двое других, применяя физическую силу, оттолкнули правоохранителя, сорвали погоны с форменной одежды и стали его удерживать, ограничивая возможность передвижения", - говорится в сообщении.

Три других уголовных дела возбуждены по фактам причинения телесных повреждений работникам столичной милиции (ч. 2 ст. 345 УК Украины - угроза или насилие в отношении работников правоохранительного органа).

В настоящее время пострадавшие правоохранители находятся на лечении, один - с сотрясением мозга, другие - с ушибами и телесными повреждениями средней тяжести.

Как сообщалось, партия Батьківщина опровергает сообщение милиции о переломе ноги у подполковника милиции, сотрудника ГАИ Лукиша, на которого якобы наехал автомобилем председатель фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин.

Корреспондент.net

ТЕГИ: милицияуголовное делоУкраинский Дом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии