UA
 

Литвин перестал читать и смотреть новости, потому что боится за свое здоровье

Корреспондент.net,  7 июля 2012, 17:22
0
39
Литвин перестал читать и смотреть новости, потому что боится за свое здоровье
Фото: narodna.org.ua
Литвин спасает здоровье из-за языка, но в Житомир приехал

После принятия языкового закона председатель Верховной Рады Владимир Литвин прекратил читать и смотреть новости.

Об этом он сказал журналистам в Житомире.

В областном центре Литвина сопровождал кортеж из семи автомобилей. По словам очевидцев, ради него на некоторых улицах перекрывали движение.

Отвечая на вопрос, не чувствует ли он давления со стороны оппозиции, спикер ответил: "Не чувствую давления. Я с 4 июля прекратил читать интернет и смотреть телевидение, потому что здоровье и покоя оценки мне не дадут".

По словам Литвина, он не собирается подавать в суд по этому законопроекту, а призывает, чтобы профильный комитет полноценно поработал над этим законопроектом, чтобы были учтены правки.

"Надо понимать, что голосование за этот законопроект - это не личное решение. Необходимо остановиться в попытке использовать эту ситуацию для улучшения чьего-то предвыборного имиджа. Табу надо поставить слева, справа и в центре. Надо создавать согласительную комиссию, которая имеет право об этом говорить. А не из двух парней, которые нашлись и колотят всю страну", - сказал Литвин.

Он сообщил, что на сайт Верховной Рады осуществляют хакерские атаки - за 30 секунд бывает 20 млн запросов.

Также предостерег от радикальных призывов, "потому что это может расцениваться как покушение на конституционный строй". Проба силы, по мнению Литвина, может спровоцировать власть на непредсказуемые действия.

Комментируя свою отставку, Литвин отметил, что "в политике всегда присутствуют эмоции, но это решение было спокойным и взвешенным".

Относительно голосования фракции за языковой закон сказал, что его предали.

"Это рана на сердце, которая кричит", - подчеркнул Литвин. Однако считает, что не может выйти из партии: "Я не покину 300 тысяч человек".

Как сообщалось, Литвин считает необходимым вернуться "к легитимному способу рассмотрения языкового вопроса без блокировок и силовых столкновений".

По материалам: Gazeta.ua
ТЕГИ: ЛитвинздоровьеЖитомир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии