UA
 

Врач Хармс возвращается в Германию с результатами обследования Тимошенко

Корреспондент.net,  11 июля 2012, 13:32
0
47
Врач Хармс возвращается в Германию с результатами обследования Тимошенко
Фото: АР
Хармс сегодня возвращается в Германию

Врач берлинской клиники Charite Лутц Хармс, который в Центральной клинической больнице Укрзалізниці в Харькове руководил лечением экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сегодня улетает из Харькова.

Информацию об этом подтвердил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

Он отметил, что Хармс сообщил о своем отъезде украинским медикам еще вчера во время общения в ЦКБ Укрзалізниці.

Как подчеркнул Власенко, отъезд Хармса является плановым и он не связан с заявлениями украинских врачей об отсутствии динамики в лечении Тимошенко.

Власенко сообщил, что Хармс заберет с собой результаты проведенного вчера обследования Тимошенко в Германию. По данным Власенко, в клинике Charite состоится консилиум врачей, которые обсудят результаты обследования Тимошенко.

По словам защитника, на данный момент он не владеет информацией об обследовании, которое вчера проводилось, и о его результатах.

По мнению Власенко, следующий лечащий врач Тимошенко из клиники Charite прибудет в Харьков на протяжении недели. "Хармс оставил все графики лечения. Если будет срочная необходимость, то прибудут раньше", - добавил Власенко.

В то же время активисты Молодых регионов, которые пикетировали гостиницу, где жил Хармс, заявили, что сегодня в Харьковском аэропорту во время отлета врача состоится театрализованная акция по этому поводу.

Как сообщалось, Тимошенко накануне вечером вывозили для обследования в центр лучевой диагностики на территории ЦКБ №5 в Харькове. 

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоГерманияВласенкоХармс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии