UA
 

Власенко: Судмедэксперты не сказали, может ли Тимошенко присутствовать на суде

Корреспондент.net,  20 июля 2012, 18:51
0
25
Власенко: Судмедэксперты не сказали, может ли Тимошенко присутствовать на суде
Фото: Reuters
Судмедэксперты не дали четких рекомендаций

Судмедэкспертиза состояния здоровья Тимошенко не содержит прямого ответа на вопрос, может ли она принимать участие в судебных заседаниях, сообщил защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

"Экспертиза уже готова. Она есть в материалах дела. Эксперты все сделали по медицинской документации. Но на основной вопрос они не рискнули ответить прямо. Суд просил ответить на вопрос: может ли Тимошенко принимать участие в судебных заседаний. Они написали (цитирую не дословно, но близко к тексту): принимая во внимание медицинскую документацию, пришли к выводу, что состояние здоровья позволяет ей принимать участие в мероприятиях за пределами больницы, которые требуют восприятия письменной и устной речи", - заявил он.

По его словам, результаты поступили в трех томах в суд 20 июля около 15:00, но он долго не мог ознакомиться с ними.

Как сообщалось сегодня, 20 июля, в партии Батьківщина возмущены заявлениями Министерства здравоохранения о слишком долгом лечении Тимошенко и считают, что специалисты ведомства пытаются подстроить сроки лечения под график судов.

Напомним, раньше сегодня Минздрав высказал озабоченность по поводу слишком длительного лечения экс-премьера Юлии Тимошенко, в котором ведомство не исключает политической составляющей.

Позже Европейский суд анонсировал дату проведения первых слушаний по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на ее заключение под стражу на 28 августа.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенколечениеэкспертизаВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии