UA
 

Аваков в случае избрания нардепом вернется в Украину

Корреспондент.net,  25 июля 2012, 10:56
0
11
Аваков в случае избрания нардепом вернется в Украину
Аваков намерен вернуться в Украину в случае прохождения в Раду

Бывший губернатор Харьковской области, председатель харьковской областной организации партии Батьківщина Арсен Аваков, который сейчас находится в Италии, намерен вернуться в Украину в случае избрания в Верховную Раду по итогам выборов 28 октября.

Об этом он сказал в интервью Русской службе радио Свобода.

"Ну наверно, конечно, а как же. Иначе смысла нет. Я вообще хочу вернуться в Украину, потому что как бы хорошо не было в Италии... как бы не было хорошо в Европе, всегда тянет домой", - отметил он.

Он также сообщил, что руководство партии Батьківщина готовит иски к прокурорам, которые "фабриковали" уголовные дела против членов оппозиции.

"Руководство партии "Батькивщина" подготовило ряд таких исков. Они будут поданы в иностранные суды по той простой причине, что к украинским судам нет никакого доверия не только у оппозиции, но и ни у одного здравомыслящего умного человека в Украине", - сказал Аваков.

Он добавил, что уже работает в этом направлении в Италии, поскольку европейские законы позволяют обращаться с такими конкретными исками.

Как отметил Аваков, чтобы победить на выборах, оппозиция должна действовать сплоченно.

В частности, по его прогнозам, в Харьковской области объединенная оппозиция имеет шансы получить по итогам выборов 25% голосов избирателей и 3-4 места по мажоритарным округам.

Как сообщалось, Аваков значится в списке 52 кандидатов в депутаты Рады от оппозиции объединенной оппозиции, обнародованном ею в начал июля.

26 января прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело против Авакова по подозрению в причастности к незаконному отчуждению в 2009 году 55 га земли должностными лицами Харьковской обладминистрации и главного управления Государственного комитета по земельным ресурсам в области.

31 января Аваков был объявлен в международный розыск.

Аваков в настоящее время находится в Италии.

Он возглавлял Харьковскую обладминистрацию с февраля 2005 года по февраль 2010 года.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: ВыборыБатьківщинаАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии