UA
 

Янукович уверен, что Украина может стать одним из лидеров посткризисного мира

Корреспондент.net,  14 сентября 2012, 11:49
0
50
Янукович уверен, что Украина может стать одним из лидеров посткризисного мира
Фото: Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент
Янукович: Большая восьмерка давно превратилась в двадцатку

Украина может стать одним из мировых и экономических лидеров в посткризисном мире вместе с другими странами, заверил Президент Украины Виктор Янукович во время саммита YES в Ялте.

"В таких условиях свой исторический шанс получают другие страны, которые во время кризиса сразу сделали выбор в пользу реформ и радикальных трансформаций экономики, социальной, гуманитарной сферы", - заявил он.

Причиной такого поворота событий, по мнению лидера страны, может стать изменение архитектуры мировой экономики.

"Еще десять лет назад мы имели клуб бесспорных глобальных лидеров - Большую восьмерку. Тогда казалось, что в мире, практически, нет кандидатов для включения в этот закрытый клуб для избранных. Сегодня ситуация изменилась. В глобальной экономике появились новые центры роста, перспективные и уже влиятельные игроки… Формат восьмерки уже трансформировался в Большую двадцатку. И я убежден, что это не окончательная цифра", - заверил глава государства.

Как сообщалось сегодня, 14 сентября, во время саммита в Ялте YES в ответ на вопрос о выборочном правосудии в стране Президент Украины Виктор Янукович ответил про реформы и модернизацию страны.

Напомним, на сайте Корреспондент.net проходит прямая онлайн-трансляция 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором принимает участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегииПарламентские выборы-2012
ТЕГИ: Януковичсаммитреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии