UA
 

Огрызко: Собор снимется с предвыборной гонки, если не будет иметь шансов пройти в Раду

Корреспондент.net,  30 сентября 2012, 11:26
0
27
Огрызко: Собор снимется с предвыборной гонки, если не будет иметь шансов пройти в Раду
Фото: АР
Огрызко отметил, что ему близки национал-патриотические силы

Бывший министр иностранных дел, кандидат в депутаты Верховной Рады от партии УП Собор Владимир Огрызко подтверждает готовность своей политической силы снять партийный список с выборов в середине октября в случае, если шансы преодолеть 5% барьер окажутся минимальными.

"Если мы увидим по социологическим исследованиям, что мы на 15 октября не набираем 5%, мы снимаемся с избирательной гонки. Это - абсолютно решенный вопрос и каждый из нас подписался под соответствующим обязательством", - заявил он.

По словам экс-министра, в таком случае партия будет призывать своих избирателей проголосовать за любую другую оппозиционную силу.

"Поскольку мы - демократы и люди, которые никому ничего не навязывают, мы призовем наших сторонников проголосовать за любую оппозиционную партию, лишь бы не отдать голоса власти", - сказал он.


При этом Огрызко отметил, что лично ему близки национал-патриотические силы, к которым он не может отнести ни Объединенную оппозицию, ни партию Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко.

Ранее сообщалось, что писатели Виталий и Дмитрий Капрановы, бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко, политолог Александр Палий и заслуженный артист Украины Тарас Компаниченко возглавили список партии УП Собор на выборах Верховной Рады. Партия отмечает, что первые 28 мест в своем списке отдала людям, не являющимся политиками - общественным и творческим деятелям, экспертам и журналистам.
По материалам: Українські новини5 канал
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: рейтингВыборыОгрызко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии