UA
 

Тимошенко разрешили встретиться с Яценюком, Турчиновым и Немырей

Корреспондент.net,  30 сентября 2012, 13:30
0
16
Тимошенко разрешили встретиться с Яценюком, Турчиновым и Немырей
Фото: byut.com.ua
Тимошенко в порядке исключения разрешили провести встречи

Руководство Качановской колонии в порядке исключения разрешило заключенной, экс-премьеру Юлии Тимошенко провести встречи со своими однопартийцами Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Александром Турчиновым.

"Учитывая грубое нарушение заключенной Тимошенко правил и режимного распорядка заключенной лица, игнорирование законных требований пенитенциарной службы, а также с учетом того, что осужденная давно исчерпала лимит предусмотренных Уголовно-исполнительным кодексом краткосрочных свиданий, продолжительность встречи с вышеупомянутыми лицами ограничена , и продлится не более полутора часов", - сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Кроме того, в пенитенциарной службе напомнили, что за все время пребывания Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзалізниці ей было предоставлено более 180 разрешений на проведение встреч с разными лицами, в том числе представителями Европейского парламента, международного сообщества, политическими деятелями и отдельными гражданами.


Тимошенко отказали во встрече с однопартийцами. Видео Пенитенциарной службы


Кроме того, с 1 августа по 29 сентября Тимошенко провела 37 свиданий со своими защитниками (из них - 14 встреч с Сергеем Власенко), 6 встреч с немецкими врачами и три встречи с другими лицами, а именно с экс-президентом Европарламента Пэтом Коксом, советником президента Польши Тадеушем Мазовецким и бывшим послом ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшерой.

"Дополнительно напоминаем, что на основании действующей нормативно-правовой базы предоставление свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается. Неограниченное право на общение с осужденными имеют только адвокаты и медицинский персонал", - добавили в пресс-службе.

В пенитенциарной службе также подчеркнули, что в соответствии с рекомендациями немецких врачей клиники Шарите значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации Тимошенко, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч на время пребывания в больнице и сосредоточиться на реабилитационном процессе.

Как сообщалось, ранее Пенитенциарная служба отказала Тимошенко в свидании с Яценюком, Турчиновым и Немырей. После чего экс-премьер легла на пол перед входом в ее палату в знак протеста. В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что Турчинов, Яценюк и Немыря устраивали провокации в больнице и требовали проведения совещания в палате Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоПарламентские выборы-2012
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯценюкТурчиноввстреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии