UA
 

Янукович: В Украине начала работать система мониторинга за нарушениями предвыборной кампании

Корреспондент.net,  10 октября 2012, 12:06
0
18
Янукович: В Украине начала работать система мониторинга за нарушениями предвыборной кампании
Фото: АР
Янукович: Предвыборная гонка проходит обычно, много эмоций

В Украине начала работать система мониторинга за нарушениями во время предвыборной агитации, сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Киевскую область.

"На сегодняшний день фактически создана и работает система мониторинга для реагирования на нарушения избирательного процесса. И любое нарушение, будь то закон о выборах, или какие-либо административные нарушения, связанные с этими выборами, - будет на них мгновенное реагирование ", - заявил он.

Глава государства заметил, что за это время был создан ряд мониторинговых центров для наблюдения, в том числе с международными коллегами. Кроме того, для работы системы будут задействованы сотрудники внутренних дел и местные органы власти.

"На сегодняшний день этот предвыборный процесс идет абсолютно так, что не отличается от прошлых каких-либо выборов в нашей стране. Много эмоций. Есть чисто человеческий фактор, а там, где есть нарушения, - на это системно реагируют мгновенно", - подчеркнул Янукович.

Как сообщалось вчера, 9 октября, общественная организация Интерньюс Украина запустила проект Electua.org, который является аполитичной инициативой и призван отстаивать интересы избирателей на выборах Верховной Рады.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии