UA
 

Москаль заявил, что ВР фактически узаконила двойное гражданство

Корреспондент.net,  17 октября 2012, 23:38
0
375
Москаль заявил, что ВР фактически узаконила двойное гражданство
Фото: Корреспондент.net
Москаль заявил, что в Украине фактически узаконила двойное гражданство

Народный депутат Геннадий Москаль заявил, что Верховная Рада Украины фактически узаконила двойное гражданство.

Об этом он сказал на сегодняшней пресс-конференции в Черновцах.

В частности, он отметил, что Верховная Рада Украины приняла и подала на подпись Президенту закон, которым внесены изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, в частности дополнила статьи 197 п.1 ”О несообщение о получении иностранного гражданства (подданства)".

"Законом определяется, что непредставление или несвоевременное представление совершеннолетним гражданином Украины, который добровольно получил иностранное гражданство, заявления об этом и копии документа, подтверждающего получение им иностранного гражданства, - влечет наложение штрафа от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 до 510 грн), - говорит Москаль.

По его словам, те же деяния, совершенные служебными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления, - влекут наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 грн).

Итак, по словам народного депутата, согласно Конституции Украины, "гражданин дважды не может быть привлечен к юридической ответственности за одно и то же правонарушение. Это значит - раз оштрафовали, можете дальше ходить с двумя иностранными паспортами, поскольку штраф легализирует второй паспорт".

Как сообщалось, 2 октября, Верховная Рада установила штрафы за сокрытие факта получения иностранного гражданства.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаМоскальгражданство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии