UA
 

Глава ЦИК России похвалил организацию украинских выборов

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 13:09
0
25
Глава ЦИК России похвалил организацию украинских выборов
Фото: АР
Глава ЦИК РФ отказался от оценки работы украинского ведомства

Украинские парламентские выборы были очень интересными и хорошо организованными, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров.

"У вас были очень интересные и хорошо организованные выборы", - заявил он.

По его словам, участки "были очень контрастными", а также избирательный процесс отличался большим количеством наблюдателей. Однако Чуров отказался оценивать работу украинского ЦИКа, так как "у них есть корпоративная солидарность".

В то же время, чиновник рассказал об отличиях в работе ведомств. Он заметил, что ЦИК РФ обрабатывает электронные протоколы уже к утру следующего дня, притом, что избирательных участков в три раза больше чем в Украине.

ДАННЫЕ ВСЕХ ЭКЗИТ-ПОЛЛОВ

"У нас непрерывный счетчик, и как только электронный протокол водится в ГАС (Государственная автоматизированная система ), он тут же появляется в сети Интернет", - рассказал Чуров. Кроме того, трансляция с видеокамер не прекращается и во время подсчета голосов. Вместе с тем, в России заключенные лишены права голоса.

Как проголосовала Украина: карта по регионам

Как сообщал российский эксперт, выборы-2012 в Украине для их страны непринципиальны.

В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина,УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: Украина-РоссияВыборыЦИКголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии