UA
 

ЦИК обработал более 88% протоколов: УДАР сокращает отставание от КПУ

Корреспондент.net,  30 октября 2012, 11:18
0
30
ЦИК обработал более 88% протоколов: УДАР сокращает отставание от КПУ
Фото: Фото Андрея Недзельницкого/ Я-Корреспондент
ЦИК обработал 88,35% протоколов

Центральная избирательная комиссия обработала уже 88,35% протоколов, результаты подсчета говорят о сокращении дистанции между КПУ и партией УДАР, сообщает официальный сайт.

В частности, по-прежнему лидером остается Партия регионов с 31,71% голосов избирателей. Далее идет ВО Батьківщина, которая набрала 23,42%. На третьем месте держится КПУ с 13,85% , а за нем идет УДАР с 13,48%.

Как проголосовала Украина: карта по регионам

При этом, на пятом месте остается ВО Свобода, набравшая 9,63% голосов, дальше следуют партия Королевской (1,61%) и Радикальная партия Ляшко (1, 01%).

Как сообщалось, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок сообщает о массовых и грубых фальсификациях результатов голосования со стороны власти, говорится в официальном заявлении.

В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина,УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыЦИКголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии