UA
 

МИД России оценил выборы в Украине

Корреспондент.net,  30 октября 2012, 13:11
0
39
МИД России оценил выборы в Украине
Фото: 1tv.ru
МИД РФ: Выборы в Украине соответствовали общепринятым стандартам

МИД России оценил прошедшие в Украине парламентские выборы как соответствующие международным стандартам.

"Они прошли в спокойной обстановке без каких-либо эксцессов и соответствовали общепринятым стандартам. Предшествовавшая почти трехмесячная избирательная кампания, сопровождавшаяся острой борьбой между электоральными конкурентами, носила в целом честный и открытый характер", - говорится в комментарии МИД РФ, распространенном во вторник.

Как отмечается в документе, "в процессе голосования не зафиксировано существенных нарушений, способных повлиять на его итоги".

"Это подтверждают многочисленные национальные и международные наблюдатели, включая и российских представителей", - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

Авторы документа отмечают, что "Украина еще раз подтвердила свою приверженность нормам демократического, правового государства". Это является главным итогом прошедших выборов, убеждены в МИД РФ.

"В России с интересом следили за ходом выборов и искренне надеются, что по результатам состоявшегося волеизъявления развитие тесного взаимодействия между Украиной и Россией получит дополнительный импульс", - говорится в документе.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил всех избирателей за голосование на выборах в Верховную Раду и заверил, что Украина будет решать обнаруженные наблюдателями проблемы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: Украина-РоссияВыборыМИД РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии