UA
 

Доверенное лицо Гереги предлагает Ильенко пересчитать бюллетени со всех участков

Корреспондент.net,  31 октября 2012, 12:46
0
50
Доверенное лицо Гереги предлагает Ильенко пересчитать бюллетени со всех участков
Фото: liga.net
Доверенное лицо Гереги: Представители Ильенко оказывали физическое и моральное давление на членов окружкома

Доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины по округу №215 в Киеве Галины Гереги Петр Ковтун предлагает лидеру гонки Андрею Ильенко и другим кандидатам в депутаты провести пересчет бюллетеней по всем 79 избирательным участкам в присутствии журналистов и наблюдателей.

Об этом сообщили в пресс-службе Гереги.

В частности, Ковтун отметил, что "в течение последних суток представители Ильенко оказывали физическое и моральное давление на членов окружной избирательной комиссии. 10 членов ОИК вынуждены были забаррикадироваться в маленьком кабинете от нападок представителей Свободы. В это же время другие члены ОИК раскрыли архив и делали манипуляции с бюллетенями". 

По мнению Ковтуна, "в таких условиях нельзя признать демократической процедуру подсчета голосов. Дело дошло до того, что при подписании итогового протокола ильенковцы физически заблокировали доступ в помещение ОИК для большинства членов. В результате, решение было объявлено в 04:00 ночи председателем ОИК в присутствии 5 членов ОИК и специально приглашенных "журналистов".

Блоги:  Історична перемога. Блог Андрія Іллєнка на Кореспондент.net

Ковтун называет это "позором для киевского округа" и предлагает Ильенко и другим кандидатам в депутаты "провести пересчет бюллетеней по всем 79 избирательным участкам в присутствии журналистов и наблюдателей, но без боевиков и мордобития. Только таким образом мы сможем выявить истинное волеизъявление киевлян".

Как сообщалось, в результате пересчета голосов на участке №800244 округа №215 в Киеве победу одержал представитель Всеукраинского объединения Свобода Андрей Ильенко. За Ильенко проголосовали 32 965 избирателей, или 33,14%, за Герегу проголосовали 32 774 избирателей, или 32,95%.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: КиевВыборыГерега
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии