UA
 

Оппозиция заявила, что Засуха перед выборами взяла кредит в размере более миллиона долларов

Корреспондент.net,  8 ноября 2012, 12:18
0
41
Оппозиция заявила, что Засуха перед выборами взяла кредит в размере более миллиона долларов
Фото: Фото Фронта Змін
Оппозиция распространила копию заявления о предоставлении кредита

В Объединенной оппозиции Батьківщина заявили, что во время проведения выборов провластному кандидату Татьяне Засухе, которая баллотировалась в 94-м округе, предоставили кредит на сумму более миллиона долларов, сообщил один из лидеров объединения Арсений Яценюк.

"Ко мне как к представителю истца поступила информация, что Татьяна Засуха - лицо, непосредственно задействованное в процессе принятия незаконных решений ОИК, 1 ноября этого года получила кредит в государственном банке Укргазбанк в размере 8,3 млн грн. Данные средства, вероятно, могли быть отправлены на подкуп членов ОИК и непосредственно председателя избирательной комиссии Мартынюка", - заявил он.

Кроме того, оппозиционер рассказал о прикреплении к делу материалов о фальсификациях в округе, а также о предоставлении кредита Засухе на миллион долларов. Также Яценюк потребовал от прокуратуры провести расследование по использованию данных средств, а также выяснит, кто дал поручение выдать кредит.


Копия документа от пресс-службы партии Фронт змін

"Мы просим суд, чтобы правоохранительные органы, получив постановление суда, выяснили, соответствует ли действительности информация, что данные средства были отправлены на подкуп ОИК, и именно поэтому избирательная комиссия выносила соответствующие решения о признании недействительным голосования на 27 участках округа", - подчеркнул политик.

Как сообщалось, Объединенная оппозиция Батьківщина требует отменить решение Киевского окружного административного суда о непризнании результатов выборов в 27 участках в округе №94.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: кредитыОппозицияВыборыЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии